Événements à venir
Entrainement Open trainning
Sat, May 02
Villeneuve / Marine
May 02, 8:00 AM – May 03, 7:00 PM
Villeneuve / Marine, Villeneuve, Suisse
Stage de 2 jours Prix: 100.-
Partager
Swiss Acro Tour N°1
Sat, May 09
Monte Generoso
May 09, 8:00 AM – May 10, 7:00 PM
Monte Generoso, Monte Generoso, 22028 Rovio, Suisse
Compétition sur 2 jours, Battle / Radeau Prix: 70.-
Partager
Sélection Championnat du Monde
Sun, May 17
Malcesine
May 17, 9:00 AM – May 20, 5:00 PM
Malcesine, Via Gardesana, 33, 37018 Malcesine VR, Italie
Préparation championnat du monde, et seconde sélection pour le Team Suisse
Partager
Entrainement Open trainning
Thu, May 21
Malcesine
May 21, 9:00 AM – May 24, 7:00 PM
Malcesine, 37018 Malcesine, VR, Italie
Stage sur 4 jours Prix: 250.-
Partager
Acro Games Idroland
Fri, Jun 05
Idroland lago d'idro
Jun 05, 9:00 AM – Jun 07, 7:00 PM
Idroland lago d'idro, 38080 Bondone TN, Italie
Compétition Solo et Syncro
Partager
Entrainement Open Radeau
Sat, Jun 06
Gunten
Jun 06, 8:00 AM – Jun 07, 7:00 PM
Gunten, 3654 Gunten, Suisse
Stage sur 2 jours Prix: 100.-
Partager
Entrainement Open Radeau
Sat, Jun 13
Gunten
Jun 13, 9:00 AM – Jun 14, 8:00 AM
Gunten, 3654 Gunten, Suisse
Stage sur 2 jours Prix: 100.-
Partager
AWT - Air Game Llogora
Thu, Jun 18
Llogara info point SKYSPORTS ALBANIA
Jun 18, 8:00 AM – Jun 21, 11:40 PM
Llogara info point SKYSPORTS ALBANIA, SH8, Albanie
AWT - Solo + Syncro
Partager
Entrainement Open trainning
Sat, Jun 20
Villeneuve
Jun 20, 8:00 AM – Jun 21, 7:00 PM
Villeneuve, Villeneuve, Suisse
Stage sur 2 jours Prix: 100.-
Partager
Swiss Acro Tour N°2
Sat, Jun 27
Villeneuve
Jun 27, 8:00 AM – Jun 28, 7:00 PM
Villeneuve, Villeneuve, Suisse
Compétition sur 2 jours Battle / Radeau Prix: 70.-
Partager
Entrainement Open trainning
Sat, Jul 04
Montreux
Jul 04, 9:00 AM – Jul 05, 7:00 PM
Montreux, Montreux, Suisse
Promotion Vidéo Sponsors Sky Water Show
Partager
AWT King Of Brenta
Tue, Jul 14
Molveno
Jul 14, 9:00 AM – Jul 18, 7:00 PM
Molveno, 38018 Molveno TN, Italie
AWT - Solo + Syncro
Partager
New Selection Projet Talent
Sat, Jul 18
Brienz
Jul 18, 9:00 AM – 7:00 PM
Brienz, Brienz, Suisse
Partager
Entrainement Open trainning
Sat, Jul 18
Brienz
Jul 18, 9:00 AM – Jul 19, 7:00 PM
Brienz, Brienz, Suisse
Stage de 2 jours Prix: 100.-
Partager
Acro Games
Wed, Jul 22
Organyà
Jul 22, 9:00 AM – Jul 26, 7:00 PM
Organyà, 25794 Organyà, Lérida, Espagne
Compétition sur Invitation
Partager
Swiss Acro Tour N°3
Sat, Jul 25
Brienz
Jul 25, 9:00 AM – Jul 26, 7:00 PM
Brienz, Brienz, Suisse
Stage sur 2 jours Battle / Radeau Prix: 70.-
Partager
Just Acro Boogie
Mon, Jul 27
Gerlitzen
Jul 27, 9:00 AM – Jul 31, 7:00 PM
Gerlitzen, Gerlitzen, 9521 Treffen, Autriche
Démonstration
Partager
AWT AcroMax
Sat, Aug 01
Gemona Del Friuli
Aug 01, 9:00 AM – Aug 04, 7:00 PM
Gemona Del Friuli, Via Carlo Caneva, 33013 Gemona UD, Italie
AWT - Solo + Syncro
Partager
Entrainement Open trainning
Sat, Aug 01
Villeneuve
Aug 01, 9:00 AM – Aug 02, 7:00 PM
Villeneuve, Villeneuve, Suisse
Stage sur 2 jours
Partager
Championnat du Monde
Wed, Aug 05
Gemona del Friuli
Aug 05, 9:00 AM – Aug 14, 7:00 PM
Gemona del Friuli, 33013 Gemona del Friuli UD, Italie
Compétition
Partager
Entrainement Open trainning
Sat, Aug 15
Villeneuve
Aug 15, 9:00 AM – Aug 16, 7:00 PM
Villeneuve, Villeneuve, Suisse
Stage sur 2 jours Prix: 100.-
Partager
Championnat Suisse
Fri, Aug 21
Villeneuve
Aug 21, 9:00 AM – Aug 23, 7:00 PM
Villeneuve, Villeneuve, Suisse
Compétition
Partager
New séléction Projet Talent 2021/2025
Sat, Sep 05
Villeneuve
Sep 05, 8:00 AM – 7:00 PM
Villeneuve, Villeneuve, Suisse
Partager
Entrainement Open trainning
Sat, Sep 05
Villeneuve
Sep 05, 9:00 AM – Sep 06, 7:00 PM
Villeneuve, Villeneuve, Suisse
Stage sur 2 jours Prix: 100.-
Partager
Coupe Icare
Thu, Sep 17
Saint-Hilaire
Sep 17, 9:00 AM – Sep 20, 7:00 PM
Saint-Hilaire, 38660 Saint-Hilaire, France
Sur invitations
Partager
Entrainement Open trainning
Sat, Oct 10
Ölüdeniz Plajı
Oct 10, 9:00 AM – Oct 25, 7:00 PM
Ölüdeniz Plajı, Ölüdeniz, 48300 Fethiye/Muğla, Turquie
Stage sur 15 jours Prix: 1400.-
Partager
AWT Oludeniz
Wed, Oct 21
Ölüdeniz Plajı
Oct 21, 9:00 AM – Oct 25, 7:00 PM
Ölüdeniz Plajı, Ölüdeniz, 48300 Fethiye/Muğla, Turquie
Compétition
Partager